Разговоры за жизнь :: RE: Важный вопрос к господам туристам2011-03-29 19:09:58Автор: koloskoДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:09 pm (GMT 4)Почему нет? Материально бы поддерживать не стал, но заходил бы с удовольствием
Гладкоствольное оружие :: RE: Ваши отзывы о ТОЗ-342011-03-30 11:26:09Автор: Rekrut: 30-03-2011, 11:26 (GMT 3)s2659насколько я помню у азота как раз низкие донцаа что мастер то делал?
В Краснодарском крае в период оздровительного сезона вводится обязательное страхование детей2011-03-29 09:32:00Среди важнейших нововведений предстоящего курортного сезона на территории Краснодарского края — обязательное страхование детей, причем не только в самой здравнице, но и по дороге на море и обратно домой. Об этом сегодня сообщил губернатор Александр Ткачев в ходе видеоконференции, которую провел президент РФ Дмитрий Медведев с губернаторами и руководителями министерств и ведомств. «Это серьезный шаг к обеспечению стопроцентной безопасности каждого школьника, который приезжает на курорты Краснодарского края. Такую форму мы вводим впервые и думаем, что она будет эффективной», — подчеркнул Ткачев.Губернатор рассказал о единой нормативной системе требований к здравницам любой формы собственности на Кубани. Все они перед началом летнего сезона в обязательном порядке проходят проверку и оформляют «Акт открытия». «Здесь учитывается все — состояние зданий и пляжей, вопросы санитарной и пожарной безопасности, охрана территории, квалификация персонала», — отметил Александр Ткачев. «Все детские здравницы края оснащены системами видеоконтроля и кнопками тревожной сигнализации», — подчеркнул губернатор. Президент поддержал то внимание, которое уделяется безопасности — и в плане перевозок, и в плане контроля за теми, кто руководит оздоровительными учреждениями.»Безопасность — это ключевой приоритет, — подчеркнул Дмитрий Медведев. — Потому что все остальное можно сделать качественно при наличии средств и хорошо подготовленного персонала». «Безопасность должна начинаться в момент отъезда на отдых и заканчиваться при возвращении ребенка домой», — отметил глава государства и поручил губернаторам совместно с Правительством уделить повышенное внимание этим вопросам. На укрепление безопасности детского отдыха направлены и те меры, которые предпринимает Правительство РФ. О них рассказал вице-премьер Александр Жуков. В частности, принято решении об увеличении числа проверок детских лагерей, актуализации санитарных требований к размещению в здравницах, местах купания, питанию детей на отдыхе./www.ami-tass.ru/
Колумбия покажет туристам «затерянный город»2011-03-30 12:15:552011 год объявлен ООН Международным годом лесов. В связи с этим Колумбия разработала тематический тур: ее гостям предлагается отправиться в увлекательное путешествие, в котором предоставляется редкая возможность увидеть не только великолепные субтропические леса, но и «затерянный город» Теюна (Teyuna) в горах Сьерра-Невада-де-Санта-Марта (Sierra Nevada de Santa Marta) на севере страны. Путешественники смогут познакомиться с жизнью современных отшельников, живущих вдали от благ цивилизации — индейцами когуи (Kogui), до сих пор использующими подсечно-огневое земледелие. Предки индейцев были вынуждены уйти с карибского побережья Колумбии в горы в результате вторжения племен воинственных карибов около 1000 года нашей эры. В дальнейшем это спасло когуи от уничтожения испанскими конкистадорами. По преданиям индейцев, город Теюна был построен предками когуи — представителями культуры Тайрона (Tayrona) — между XI и XIV веками. Современная Теюна — это ряд круглых террас, где когда-то стояли деревянные дома с крышей из листьев деревьев. Отсюда открывается невероятно живописный вид на лежащую внизу долину. Самый простой путь в «затерянный город» начинается из городка Мамей (Mamey). Этот маршрут средней сложности, включающий в себя протяженные участки с крутыми обрывами, занимает пять или шесть 4-часовых переходов. Во время похода придется несколько раз пересечь горную реку Буритака (Buritaca) и пройти через узкие проходы между скалами. Чтобы подняться в сам «затерянный город», нужно преодолеть более тысячи ступеней, покрытых мхом. Во время сезона дождей маршрут значительно усложняется, поскольку бурные полноводные реки представляют определенную опасность для туристов. Тем не менее в целом переход безопасен. Путешествие проходит только в сопровождении гидов; кроме того, на пути установлены указатели, что исключает вероятность сбиться с него. Чтобы стать участником тура, необходимо оплатить его в одном из туристических офисов в Санта-Марте или Таганге. Стоимость начинается от 500 тысяч песо (около 200 евро) и включает в себя услуги проводника, питание, ночевки в пунктах отдыха по маршруту. Также оплачивается обязательный сбор, идущий на поддержание общины индейцев когуи, живущих в горах.